金沙赌玚网站

当前位置: 首页>> 数学

吴修云

发布人:
发布日期:2020-07-16
浏览次数:

一、个人简介

修云,男,19827月出生,安徽六安人,副教授,硕士生导师。20177月博士毕业于湘潭大学数学与计算科学学院。20206月从北京理工大学金沙赌玚网站数学博士后流动站出站。20197月至今在金沙澳门登陆网站工作,主要从事模糊拓扑、模糊凸空间理论等方向的研究工作。

 

二、讲授课程

高等数学、复变函数、数学分析

 

三、承担课题

1、主持湖南省自然科学研究项目(L,M)-模糊凸空间理论及其应用(No.2018JJ3192)

2、主持湖南省教育厅自然科学研究重点项目:(L,M)-模糊区间空间理论(No. 18A474)

 

、主要研究论文

5内发表学术论文如下:

[1] Xiu-Yun Wu, Chun-Yan Liao. (L,M)-fuzzy topological-convex spaces, Filomat, 33(19)(2019): 6435-6451.

[2] Xiu-Yun Wu, Er-Qiang Li. Category and subcategories of (L,M)-fuzzy convex structures, Iranian Journal of Fuzzy Systems, 15(1)(2019): 129-146.

[3] Chun-Yan Liao, Xiu-Yun Wu. L-topological-convex spaces generated by L-convex bases, Open mathematics, 17(2019): 1547-1566.

[4] Xiu-Yun Wu, Fu-Gui Shi. On M-fuzzifying geometric interval spaces, Journal of Intelligent and Fuzzy Systems, 35(5)(2018): 5679-5687.

[5] Xiu-Yun Wu, Fu-Gui Shi. M-fuzzifying Bryant-Webster spaces and M-fuzzifying join spaces, Journal of Intelligent and Fuzzy Systems, 35(6)(2018): 1807-1819.

[6] Xiu-Yun Wu, Fu-Gui Shi. L-concave bases and L-topological-concave spaces, Journal of Intelligent and Fuzzy Systems, 35(4)(2018): 47314743.

[7] Xiu-Yun Wu, Bin Pang, Zheng-Yu Xiu. Pointwise (L,M)-fuzzy uniformities induced by (L,M)- fuzzy pseudo-metric and pointwise pseudo-metric chains, Journal of Intelligent and Fuzzy Systems, 35(1)(2018): 579-588.

[8] Xiu-Yun Wu, Shi-Zhong Bai. Geometric properties of M-fuzzifying convex structures, Journal of Intelligent and Fuzzy Systems, 32(6)(2017): 4273-4284.

[9] Xiu-Yun Wu, Bijan Davazz, Shi-Zhong Bai. M-fuzzifying convex matroids and M-fuzzifying independent structures, Journal of Intelligent and Fuzzy Systems, 33(1)(2017): 269-280.

[10] Xiu-Yun Wu, Shi-Zhong Bai. M-fuzzifying gated amalgamations of M-fuzzifying geometric interval spaces, Journal of Intelligent and Fuzzy Systems, 33(6)(2017): 4017-4029.

[11] Xiu-Yun Wu, Shi-Zhong Bai. Decompositions and representations of L-fuzzy natural numbers, Journal of Intelligent and Fuzzy Systems, 31(1)(2016): 333-344.

[12] Xiu-Yun Wu, Shi-Zhong Bai. On M-fuzzifying JHC convex structures and M-fuzzifying Peano interval spaces, Journal of Intelligent and Fuzzy Systems, 30(4)(2016): 2447-2458.

[13] Xiu-Yun Wu, Shi-Zhong Bai. On induced I-fuzzy topogenous order spaces generated by Lowen functions, Journal of Intelligent and Fuzzy Systems, 30(1)(2016): 291-302.